10.4.07

День рожденья Гитлера

Этот человек пригласил меня 20-го апреля попить с ним пива. Он говорит, что если я назову его национал-социалистом, то не погрешу против истины. Умён, начитан. Настольная книга не «Майн кампф», но флаг с рунами в спальне висит. В последнее время с удовольствием читает романы Ван Зайчика. Обладатель довольно приличной тематической коллекции. Его имя я оставлю в секрете, поскольку не люблю переименовывать своих собеседников, а потом писать зачем-то, что имя изменено.

- Что для тебя фашизм?
Прежде всего – это время, когда вместо психоэкономического застоя возникает романтика, героика и чудо. Нация объединяется вокруг идеи труда во имя лидирующего положения в мире, борьбы и победы.
По большому счёту и фашизм и национал-социализм это не политические системы, а религия и наука. Чего сейчас не хватает практически всем? Денег, имущества? Без этого можно было бы обойтись, собственно нам не привыкать без чего-то обходиться. Нам не хватает веры. Россия просто исчезнет через 50-100 лет, и каким-то полупроцентным мифическим приростом валового продукта нас не спасти.
- Что же может спасти?
- Модель развития страны, когда она из положения полуразрушенной резким скачком буквально выпрыгивает в мировые лидеры. Германия 30-ых годов и есть такая модель. Им не хватало буквально всего: людей, бензина, плодородной земли, но за несколько лет страна выбирается из кризиса, появляются новые рабочие места, открываются мощнейшие проекты по развитию промышленности и инфраструктуры.
- Существует мнение, что прежде всего нацистам не хватало элементарного здравого смысла и культуры.
- Если под культурой понимать стандартную для Европы – то да. Они её попросту свели на нет сами. Однако, при этом активно создавалась новая. В частности книг издавалось больше, чем в 20-ых, или до первой мировой войны. Только это были другие книги – новый германский романтизм. Тоже можно сказать и о науке. Национал-социализм вытеснил одни парадигмы, но ввёл новые. Наука стала базироваться на культивации состояния, когда можно сделать открытие, был изменён сам подход к практике учёного. Если культивация озарений кажется вам нелепой только на том основании, что наука 3-го Рейха базировалась на практике мистического транса, то объясните, что хорошего в состоянии, когда она целиком зависит от денег?
Теперь представь, что группа каких-то русских учёных найдёт альтернативный источник энергии, или способ лечения диабета без инсулина, да хоть антигравитационный двигатель. Их сразу скупят на корню, а изобретения уничтожат, просто потому что конкуренты. Это не досужий трёп. Что произошло с русским проектом создания своего компьютера «Эльбрус»? Скупили американцы, и закрыли. И всё, что угодно просто скупят. В результате Россия останется навечно страной борющейся за выживание. А это вечное состояние третьесортной державы.
- Я так понимаю, ты ведёшь к тому, что национал-социализм это единственная гарантия полноценной жизни? Но исторически, даже если не вспоминать, что всё же Германия напала на СССР, а до этого на Польшу, и во сколько миллионов жизней это вылилось – система оказалась недолговечной, и вместо обещанных 1000 лет существовала всего тринадцать. Зачем тогда нам такой образец?
- Исторически Гитлер честно предупредил поляков и весь мир о том, что Германия готова к силовому решению ещё в августе 39-го, исторически СССР точно так же напал на Польшу через десять дней после Германии. И Гитлер в 39-ом только лишь хотел устранить историческую несправедливость, и требовал даже не весь немецкий Данцинг, а всего лишь 100 километровый коридор в Пруссию. Точно так же исторически Англия и Франция объявила Германии войну, а Советский Союз сконцентрировал в наступательном порядке у своих западных границ чуть ли не всю РККА. Кроме того, никто и не собирается предлагать в качестве образца всю модель. К сожалению, деньги своего добились. Сейчас в массовом сознании фашизм представлен исключительно как строй птушников, который идёт кого-то громить, либо в качестве явно психически нездоровых ребят, которые врываются с кухонными ножами в синагогу.
Теперь давайте представим себе общественную организацию, которая честно и откровенно заявляет, что это русское национальное объединение, и занимается правозащитной деятельностью, издательской, покупает землю и строит дома для членов профсоюза, выступает в качестве гаранта при решении конфликтов, пропагандирует русский дух. Лично я считаю, что его расчленят, зашлют провокаторов, уже в первые полгода, а через год запретят официально. И обязательно найдут, как применить статью о разжигании национальной розни.
По убеждению я фашист и национал-социалист, но никогда не вступал ни в одну партию. Потому что не верю ни в «Память», ни в ДПНИ, ни в РНЕ. Так или иначе, любая политическая борьба – это борьба за власть, и вести её можно только при наличии силы, способной привести к победе. У националистов в России таких сил на настоящий момент нет. Участвовать же в странных играх по выдворению кавказцев с рынка не имею ни малейшего желания, уже в силу того, что очень уж они заказные. И вообще мне не совсем понятно, как люди могут так долго не понимать, что их искусственно на кого-то натравливают, чтобы потом во всех центральных газетах писать про убийство несчастных студентов – негров и показывать стройные колонны «наших».
Вообще, так легко опорочить национальное движение в России получается, прежде всего, потому, что само это движение во многом возникает искусственно, по причине того, что кто-то как бы создаёт себе поле деятельности, и только использует национальную карту для самовыдвижения.
- Послушать тебя, так верить вообще никому нельзя. Или кому-то всё же можно?
- Да на здоровье, только не забывай, что мы живём в век политических технологий. Теперь об искренности можно и не мечтать.
- А тогда? Не секрет, что нацисты узурпировали власть, инсценировав поджог рейхстага, а Гитлер в «Майн камф» откровенно учил гауляйтеров приёмам воздействия на массы… Какая же это искренность перед народом?
- Вот именно, что на массы. Ты не в состоянии видеть ту эпоху, поскольку являешься продуктом этой. Гитлер был убеждённым ариасофом, человеком, кто одним из первых почувствовал свою кровь, как кровь бога. Он не верил в свою миссию, а знал её. И видел тех, кто, так же как и он, поняли, что врагом людей являются те, кто мыслят рационально, потому что божественное неподвластно рассудку, а люди – это и есть деградировавшие в материальном мире боги. Сложившееся мнение об идеологии национал-социализма в корне не верно. Мы делим людей не на немцев или русских, и всех других, а на людей животной природы, людей нордической природы, т.е. тех, чья кровь позволяет вспомнить своё происхождение, увидеть в себе наследие прошлого, и людей порождённых искусственно, созданных Демиургом. Людьми животной природы нужно управлять, их можно и обманывать. Но это не говорит о том, что мы лживы в своих взглядах на происхождение людей, и на исторический процесс.
- А «мы» - это кто? И есть ли другие фашисты в Ефремове? Или даже организация, хоть бы и подпольная?
- Есть, но нет никакой организации, или мне про это ничего не известно. Это одиночки. Вообще, все интеллигентские сетования на то, что в России возникает фашизм – чаще просто пляски с бубнами вокруг ими же организованных спекуляций. Другое дело, что он может возникнуть. «Русский марш» собирает людей в большом числе. Правда, собирает под ничего не говорящими лозунгами «Возродим Россию». Как бы народ пытается намекнуть, что он всё же есть.
- Какие же формы национального движения были бы тогда действенными?
- Если сейчас власти в столицах всё смелее вытесняют все митинги и демонстрации подальше от центра, то и нужно пойти им навстречу. И как можно активнее работать в глубинке. Каким образом? Объединяя то, что уже есть – от школы офеней, до военно-патриотических клубов, реконструируя обряды и верования древних славян, проводя фестивали и создавая летние лагеря для молодёжи. Вообще, фашизм становится фашизмом только тогда, когда в нём появляется оккультная составляющая, когда он развивает духовно и физически. Политика – это только способ активизировать воздействие. Для того, чтобы когда-то пришёл час полдня, нужно создавать поколение людей, для которых главными будут не карьера или вещи, а идея. Другими словами, современный фашизм в России должен абстрагироваться от попыток влезать в ситуацию сейчас. Для этого есть Движение несогласных и Лимонов с Каспаровым.
По большому счёту, если когда-то в России заработает тяжёлая промышленность, если государство станет надёжным гарантом против скупки предприятий ради их банкротства, если оно полностью ликвидирует преступность, если русские будут хозяевами на своей земле, а не отдельные русские, наследники коммунистической номенклатуры, современные чиновники и их дети, если не останется взяточников, алкоголиков, наркоманов, гомосексуалистов, лесбиянок, или последнее будет считаться заболеванием нервной системы, а не выражением прав человека, если этот мир станет лучше, а нация будет здоровой, если мы вернём объём строительства на уровень 1985 года, и при этом жильё станет доступным для обычных молодых семей, если нам с рублём будет наплевать на их валюту, если мы не будем, как республика нефтяных бананов, сидеть на нефтяной трубе, что на игле, - то мне не важно, как будет называться сила, которая к этому приведёт. Фашизм, анархизм, хоть даже демократия. Только я не верю, что она в принципе на это способна.
Как видишь, я слова не сказал о проблеме тех, или иных эмигрантов, или граждан России с Кавказа. Никакая диаспора, никакая мафия, никогда не смогли бы тут чувствовать себя королями, если бы не существовало понятия продажности. Остальное – это частные вопросы, которые можно было бы решить в рабочем порядке.
Что же касается Гитлера, то он давно уже в Вальгалле. Для русского объединения лучше подойдёт образ Александра Невского.
- Почему не Льва Толстого, или Циалковского? Почему ты упомянул князя, который был командармом своего времени?
- Потому что это и есть война. Всё, что ты видишь, знаешь, что смотришь по телевизору, даже что ешь. Вот тот социальный рай, который я только что обрисовал, абсолютно невозможен без боя. Просто не дадут. Хотя, это не утопия для этой же страны в прошлом, но уже утопия в настоящем. Самое же отвратительное то, что самые лучшие умы этой страны умны только для получения материального благополучия.
Тебя изначально удивляло, почему русский патриотизм у меня соединён с германским фюрером. Ответ очень простой. Потому что он вёл эту войну, и в течении целых десяти лет непрерывно наступал. Каким образом? Чудом. В самом прямом смысле.
- Но не забывай, что наступал и на русских.
- Иначе первым удар нанёс бы СССР. Война была предрешена ещё в 1936-ом, когда в ходе участия в гражданской войне в Испании всех понемногу, чётко выявились полюса. Вообще, большая часть геополитических шагов, которые совершал Гитлер, были вынужденными.
- Допустим, что так. Но, в конце-концов, Гитлер проиграл. По его же логике выявления сильнейшего – не только нация, но весь национал-социализм оказался недееспособным, не прошёл проверку на практике.
- Нет. Проиграна была война. Кончились все ресурсы. Армия устала физически. Империя разорвалась между двумя фронтами. Но Гитлер и гитлеризм не проиграли. Свидетельством может служить то, что сейчас даже в России возникает всё больше людей, которые не просто интересуются 3-им Рейхом, но относятся к нему с явной симпатией.
- То есть ты считаешь, что рано или поздно фашизм победит?
- Совершенно уверен. Когда во Франции французы станут национальным меньшинством, когда в США обломятся в какой-то из очередных войн, а в России кончится нефть, тогда фашизм станет единственным спасением.
Я не пропагандирую фашизм. Просто знаю, что настанет час полдня, и люди сами сделают свой выбор. Пропагандировать же идею национального объединения – нет никакого смысла. Тот, кто придёт сам – тот и нужен.

Разумеется, каждый из нас вправе отнестись к этой теме и к вопросам, затронутым в ходе беседы, как ему угодно. Но вот продавщица из книжного магазина сказала мне, что тематические книги, к примеру, такие как «500 танковых атак» германского эксперта танкиста Франца Куровски, разбираются очень быстро, не смотря на цену. Любой из желающих острых ощущений может организовать продажу подобного товара. Что угодно – диски с маршами, документальные фильмы, книги, включая «Майн кампф». (Кстати, скучноватая книга, на мой вкус.) И, если у вас всё это не купят, то я ничего не понимаю в людях.
С моей точки зрения – всё очень просто. Как только, кто-то встретится с нерусскими, которые его грабанут, и с милицией, которая не станет спешить с расследованием, или русским врачом, требующим деньги за вырезание аппендицита, который по закону вырезается бесплатно, и которых у него не будет, как только кто-то столкнётся с волокитой в присутственных местах, когда уже сам будет готов дать, но замучается понимать кому и как, и при этом он будет против возрождения Сталина, так одним потенциальным покупателем такого товара станет больше.
Вот и вся арифметика… А потом придёт час полдня, о котором говорил мой герой. Если вам нравится свастика на своём рукаве – то одно дело, а если нет, то тогда не говорите, что вас не предупреждали.

ВВ

Ni komentarjev: