11.1.07

Отчёт о встрече в "Золотой рыбке"


5 января 2007 года активисты сайта http://www.efremov-town.ru/ встретились таки в "Золотой рыбке", чтобы друг на друга посмотерть, и поговорить о дальнейшей судьбе ефремовского сайтостроения. И я там был, и пиво пил, и водку пил, и два мясных салатика (один пожертвововал объевшийся вдруг Az) и порционные шашлычки с рисом ел. Ничего так была встреча...

Собрались мы к 17-ти, поэтому было ещё не шумно.
Самой ранней пташкой оказался Дядя Саша, потом подошли мы с Журналюгой, потом Az с Радисткой. (Кстати, миллион "спасибо" - это уже перебор. Мы досчитали только до 1430).
Первым стал говорить Дима, который oN_Air. Из речи стало ясно, что движок будут переделывать, и это в общем-то хорошо. Хотя нам (это я о себе во множественном числе, потому что тема спорная, и я как бы немного расщепился), не совсем ясно на фига очень уж хороший движок при небольшом контенте? Но было сказано про внутренние пользовательские блоги и комьюнити, где каждый посититель мог бы творить и выкладывать, либо наоборот выкладывать, а потом творить. Где у каждого были бы "друзья", и весь прочий антураж, словом lytdybr ЖЖ а ля Ефремов.
Когда-то я тоже предлагал примерно тоже. Но не думал, чтобы вот так. Можно было и проще, с нашей точки зрения. Сделать сайт с фреймами, а каждому дать по блогу. (Блог - это типа интернет дневника, расширенного до сайта. Ничего похабного в фразе "дать по блогу" нет.) При желании блог показывать во фрейме общего сайта, а при не желании - хоть у себя - вместо обоев на рабочем столе. При чём на готовом движке (вроде этого).
Но раз мастера всегда начинают с прог, то не нам их судить.
Потом слово взял NickAS. Говорил он долго, о чём не понятно. В основном всё сводилось к тому, что пора переходить от слов к делу. К счастью, о том, что "у нас длинные руки", как и о том, что "заграница нам поможет" не говорилось.
В своё время, когда ещё был созван первый парламент, а потом второй (это во времена Горбачёва, и чуть позже), тоже часто-часто слышались вот такие возгласы: "Хватит демагогии! Что конкретно вы сделали? Сеять надо, а не говорить!" Тогда же те, кто поумней стали отвечать: "Сейте! Мы же вам не мешаем..." Но их не понимали... И, как оказалось, до сих пор не понимают.
Нет, ну честное слово, я в интернете говорю, посредством того, что пишу. Но даже улиц не помою, и даже бродячих котов и собак не пригрею... Селяви!
Что должно возникнуть по NickAS-у - этого не знает даже он сам. Толи движение типа "Возродим родной город", толи ячейка недавно организованной партии парламентского "типа За жизнь" - "Благоустроим всё и прямо сейчас". Но что-то такое - людям полезное.
Строго понимая, что речетатив "хватит демагогии" ничем не отличается от ультравопроса ЖЖ "Хочешь поговорить об этом?" мы особо не встревали. Но именно от интернета NickAS в общем-то абстрагировался
Баранов (Журналюга) тоже надувал щёки, скорее всего для того, чтобы никто не понял, как глубоко он технически безграмотен, и как космически далеко простираются его способности не знать элементарных вещей, связанных с сетью. Однако, он так привык втирать очки в "Пилораме", что и тут решил сходить за умного.
Далее что-то всё же попытались выработать совместно, какое-то комьнике что ли, но вместо этого выпили за футбол.
В целом вечер проходил в непринуждённой творческой обстановке. Дядя Саша отчаянно и весело подливал, Az выражал опасения, что так можно нажраться, и противодействовал, нейтральный я пытался поддержать обе стороны.
Молодёжь тусилась на другом конце стола вокруг заводилы и помощника депутата Сергея. Понимая, как сильно этот человек может закомпосировать мозги. я ими восхищался. Хрен нашей молодёжи кто что закомпосирует.
Однако, какое-то лишённое всякой логики, кроме своей собственной, депутатское открытое письмо - среди собравшихся всё же курсировать пыталось.
Вот собственно и всё. Потом пришла "живая музыка", и молодая певичка стала петь что-то, что почему-то напомнило мне японокитайскую современную эстраду "йоки йоки йоки йоки йоки ла-ла". Но шум от этого стоит такой, что находясь рядом с человеком нужно ему кричать...
Хотите верьте, хотите - нет, но мне понравилось. Хорошо посидели... Где-то на 320 руб. с интернетчика. По пионерски, но и не валялись потом тут и там, как свиньи. А год свиньи - это всё не наше. Не славянское. Мы - будем и дальше неуклонно шевствовать по просторам рунета и блогосферы, что требует умеренности в свинстве, и не требует свинства в умеренности.

Гы!.. (Кто не знает - "гы!" - это псевдослово, обозначающее, что автор обращает внимание на свой весёлый нрав, и несволочной характер.)

VV

24 komentarjev:

Anonimni pravi ...

Да, неплохо все в результате получилось, хотя где то в предводочной стадии, я действительно опасался за умственное и физическое здоровье товарищей, благо все обошлось. Динамо Чемпион! По существу писать лень, извините, может позже.

Anonimni pravi ...

А бабы были?

Anonimni pravi ...

ВВ пыщы исчо.

Anonimni pravi ...

Не, чуваки, то, что ВВ писака знатный, я и так знаю, но вы скажите бабы-то были али нет?

Anonimni pravi ...

Господа, о каком подъеме культурного уровня можно говорить, когда молодежь вместо хотя бы малейшей попытки творчества мучит клавиатуру фразами "пыщы исчо"? Господа, неужто можно проходить мимо таких вот "падонкофф"? Скажем "НЕТ" албанскому и сесуально-неудовлетворенному "творчеству" несовершеннолетних дэбилов!!! Гнать их надо из нашего круга общения, нашего города, нашей жизни!!!

Anonimni pravi ...

Слышь, ты, Небезразличный, сам козел. Это кто культурный, кто водку кушает ведрами в ресторане? Тоже мне профессора лингвистики нашлись.

Anonimni pravi ...

Молодой человек уровень культурности определяется не уровнем алкоголя в крови, а уровнем вашего самосознания. Вот пример: вы считаете меня и себя козлами. Ваш уровень культуры не может превысить уровень козла (в который раз жалко обижать невинное животное), вы еще не перерасли этого. Кстати, маленькое отступление. Эмбрион человека, находясь в утробе матери, проходит все стадии эволюции человека, начиная от одноклеточного орагнизма и заканчивая тем, что вы можете наблюдать в зеркале. Так что в вашем случае, можно сказать, реализовалась альтернативная ветка эволюции (Homo Caperius). In vino veritas, мой бородато-рогатый друг.

Anonimni pravi ...

Не, вы поглядите на этого урода. Ты кого козлом называешь, урод? Я тебя урою вместе со всем твоим говном. Пацаны, кто знает этого удода, адресок подкиньте, хочу с ним реале пообщаться.

Anonimni pravi ...

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Anonimni pravi ...

Ждите гостей, тупила страшный.

Anonimni pravi ...

Слышь, небезразличный,
Ты думаешь, ты меня успугал? да я таких ботаников как ты по трое одновременно на ... вертел. Завтра в 9 на Красной. Я буду в красной шляпе, со шпагой и пером. Ты меня узнаешь, в общем. Короче ж... твоя пострадает, причем сильно.

Anonimni pravi ...

А, товарищ,
я вам не ту статью показал, для вас скорее вот эти подойдут:
Статья 121. Заражение венерической болезнью
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Anonimni pravi ...

Да я знаю его, на Юго-Западе он живет.

Anonimni pravi ...

Блин,
есть же такие моральные уроды. Не бойся Небезразличный, мы за тебя постоим.

Anonimni pravi ...

Опа, а вот и бабы.

Anonimni pravi ...

На вашем месте, я бы постеснялся называть Лилит бабой. Как бы вам не нарваться.

Anonimni pravi ...

"Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в иудаизме". И тут евреи. Куда не ткнись.
Мой город, а что ты думаешь по этому поводу?

Anonimni pravi ...

Мы с тобой Небезразличный завтра вечером пообщаемся. не хрена указывать мне, кого как называть.
Лилит,
вышли фотку.

Anonimni pravi ...

Пожалуйста, вот
здесь фотка, как я в Твери выступала.

Anonimni pravi ...

Дада, все так и было. Салатики помню, певичку помню, мы с vapav так развеселились, что аж в пляс пошли и я то барменшу, вежливую, между прочим, девушку, попросила диск другой поставить более танцевальный, а она мне и отвечает, что не может и тут внезапно я поняла почему! Журналюгу помню, дюжо он сложные вопросы задавал по работе с какой-то навороченной программой, и дядю Сашу помню, он говорил мало, но всегда очень кстати вставлял реплики о футболе, а вот длинные и красивые речи oN_Air и NickAS не помню, хотя я слушала очень внимательно и даже не отвлекалась.
Radistka

Anonimni pravi ...

Интересный отчет. Интересно было почитать))
off: что за детский сад тут в комментах творится?

Anonimni pravi ...

[b]v_v[/b] мутотень какую-то там в каментах развели, три нах ))

Самое интересное началось естественно потом, когда как и сказал vapav начался настоящий худсовет. Оставшись втроем, воодушевленный речами о светлом будущеми воспоминаниями о приятной беседе, было принято решение взять еще беленькой. После чего часть вечера проходила по известному заранее сценарию а именно в споре между поклонниками школы Великого и Могучего(Спартака как вы поняли) и Киевского Динамо. Лобановский VS Романцев, Черенков VS Блохин, кто-то еще VS кто-то еще, vapav против Korvin`a, Аякс -гавно, Черчесов - вратарь, ДК в полуфинале, союзный чемпионат не вернуть, отсоси у красно-белых, ваши бабы на тверской, кто такой МИхайличенко? за что всодили Васе Уткину отвертку в спину? почему опять ГВК? и зачем надо поддердживать Химки - это наше все. После завершения традиционного ритуала, утомленные извечным спором о самом великом на просторах бывшей одной шестой части суши Эль Классико, головы худсоветчиков стали склоняться к мысли взять еще одну, и она кажется даже была взята...
и кажется даже вместе с троффейными столовыми принадлежностями , по крайней мере когда три изможденные процессом художественного поиска фигуры покидали таверну имени той, которая никогда не водилась в водах МЕчи, заряды "О, Спартак-МаскВА , ты не будешь один никогда!!!!!!" и "Мы ипали тваю Ингу!!!!!!!!" получались особенно хорошо.
И вот пришел момент, когда въедливый читатель скажет: Как же вы, мужики, надоели со своим футболом, и спросит: А были ли бабы?
Отвечу прямо: Были! А еще были турки или турок, который был застигнут мною в момент покидания данного гаштета, и вот тут парню пришлось рассказывать о своей работе и том, что же он делает in my native city. Сцуко хотел съехать на том ,что не понимает что я у него спрашиваю, ну еще бы когда вокруг такая суматоха, официантка бегает в поисках вилки, с которй я направился к выходу, чтобы закусить последний глоток водки кусочком картофелины, а vapav громил раздевалку в поисках раздевальщицы, чтобы она подала ему его клифт(что делал в данный момент Korvin я не знаю, но почему-то уверен, что времени зря не терял). В результате на английском быловыясненно, сто данный сабж приехал на Каргилл строить какие-то баки, о ТТХ которых явно умалчивал, и говорить о их предназначении тоже отказывался.(NickAS, VerAX, Gizmo вы наверняка помните ту беседу с инженером из НАСА в гоголе ;) ) В назидание ему была прочитана о вреде загрязнения окружающей среды my native city, и что my speciality is environmental protection и т.д. и т.п. Ну и в качестве апогея, крутя в мозгу памятный матч Галатасарай-Лидс и стремеление турции в европейский союз, был задан коронный вопрос What is your favorite football club? после чего просекший фишку Korvin вытащил нас прочь из этого заведения, в дверях которого мы что-то расслышалипро фенербахче, так что
"О, Спартак-МаскВА , ты не будешь один никогда!!!!!!" "Русские, вперед!!!!!!", "Мы ипали тваю Ингу!!!!!!!!" и "Православные!!!!" раздавались уже на улице.

ЗЫ VerAX мы тебя ждали до последнего

NickAS pravi ...

Все с вами понятно :)
В общем чесно говоря, я действительно не знаю, что получится.
Но уже хочется перейти от слов к делу и чаще встречаться ;)
В общем когда запустим ресурс, посмотрите и сами поймете (возможно) :) А может быть мы и сами не поймем.
Не хочется строить каких-то грандиозных, подкупающих свой стройностью и вымеренностью планов. Я человек скорее настроения да и On_Air пожалуй тоже :) Да, Димос? :) Жаль только мне пришлось раной уйти, но дете позвало...

Anonimni pravi ...

Да, воодушевясь винными парами мыслями о том, чтобы такого полезного сделать для native town of Ефремов, on_air, не нашел ничего лучше, как пристать к турку и грузить его фразами о защите окружающей среды. Причем, даже несмотря на небольшое опьянение, видимо, on_air, все-таки осознавал, что от данного иностранного товарища не зависит, будет ли Каргилл загрязнять родные просторы или нет. К чему все это?
Почему в нашей стране зачитываются Коэльо и Памуком, а потом идут убивать студентов из Латинской Америки или допытываться до рабочих из Турции? Почему дома с мощными колонками смотрят с удовольствием "Плохие парни-2", а потом говорят, что ненавидят ниггеров?
Говорильня, пустозвонство и огалтелость пришли на смену деловитости, хозяйственности и смекалке в нашем человеке. (слово "русский" не произношу, потому что, даже несмотря на приезжих, в нашей стране всегда было много и других национальностей).
Грустно...
Можете закидать меня камнямии послать заниматься краеведением, но я сказала то, что хотела сказать...
xilibry